Il Consiglio Comunale

Francesco Cavallone

Sindaco

Francesco Cavallone Lista “Sala Viva”
in carica dal 28/05/2019
nato a Polla il 20/01/1969

Email: sindaco.cavallone@comunesalaconsilina.it
Telefono: 0975 525244


Anna Di Somma

Presidente del Consiglio

Anna Di Somma Lista “Sala Viva”
Delega a Mensa Scolastica
nata a Polla il 28/10/1965

Email: a.disomma@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Gelsomina Lombardi

Vice Sindaco

Gelsomina Lombardi Lista “Sala Viva”
Deleghe a Urbanistica e Piano Urbanistico Comunale
nata a Polla il 26/01/1978

Email: vicesindaco.lombardi@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Alessandro Carrazza

Consigliere

Alessandro Carrazza Lista “Evoluzione Sala”
Minoranza
nato a Salerno il 19/05/1973

Email: a.carrazza@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Domenico Cartolano

Consigliere

Domenico Cartolano Lista “Salesi”
Minoranza
nato a Polla il 20/05/1969

Email: d.cartolano@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Nicola Colucci

Consigliere

Nicola Colucci Lista “Sala Viva”
Deleghe ad Ambiente ed Ecologia
nato a Sant’Arsenio il 02/07/1981

Email: n.colucci@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Angela Freda

Consigliere

Angela Freda Lista “Salesi”
Minoranza
nata a Polla il 16/06/1979

Email: a.freda@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Michele Galiano

Assessore

Michele Galiano Lista “Sala Viva”
Deleghe a Contenzioso, Pubblica Istruzione, Edilizia Scolastica, Innovazione Tecnologica, Transizione al Digitale e Comunicazione Istituzionale
nato a Polla il 23/05/1971

Email: m.galiano@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Elena Gallo

Assessore

Elena Gallo Lista “Sala Viva”
Deleghe a Sport e Servizi Sociali
nata a Polla il 25/10/1979

Email: e.gallo@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Vincenzo Garofalo

Consigliere

Vincenzo Garofalo Lista “Sala Viva”
Deleghe a Commercio e Attività Produttive
nato a Sala Consilina il 25/02/1963

Email: v.garofalo@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Luigi Giordano

Assessore

Luigi Giordano Lista “Sala Viva”
Deleghe a Lavori Pubblici e Agricoltura
nato a Salerno il 05/02/1957

Email: l.giordano@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Bartolomeo Lettieri

Consigliere

Bartolomeo Lettieri Lista “Sala Viva”
Deleghe a Sanità, Manutenzione ordinaria del Patrimonio e Cimitero
nato a Rofrano il 28/04/1966

Email: b.lettieri@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Antonio Lopardo

Consigliere

Antonio Lopardo Lista “Sala Viva”
Deleghe a Polizia Municipale, Viabilità, Trasporto Urbano e Mobilità, Centro Storico
nato a Polla il 14/06/1972

Email: a.lopardo@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Rosa Melillo

Consigliere

Rosa Melillo Lista “Sala Viva”
Deleghe a Pari Opportunità e Volontariato Civico
nata a Polla l’1/07/1982

Email: r.melillo@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Teresa Paladino

Consigliere

Teresa Paladino Lista “Salesi”
Minoranza
nata a Polla il 14/12/1978

Email: t.paladino@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Antonio Santarsiere

Consigliere

Antonio Santarsiere Lista “Salesi”
Minoranza
nato a Polla l’8/09/1971

Email: a.santarsiere@comunesalaconsilina.it
Telefono:


Francesco Spinelli

Assessore

Francesco Spinelli Lista “Sala Viva”
Deleghe a Cultura, Turismo, Spettacolo e Politiche Giovanili
nato a Sapri l’1/07/1993

Email: f.spinelli@comunesalaconsilina.it
Telefono:

Torna all'inizio dei contenuti